论坛登录:用户名 密码

首  页 | 公交动态 | 公交线路 | 公交IC卡 | 公交地图 | 有轨电车 | 公交历史 | 公交论坛
媒体声音 | 每周热点 | 企业文化 | 沈阳地铁 | 行业资讯 | 出行参考 | 公交相关 | 公交助手

当前位置: 首页 > 公交相关 >
  • [投诉反馈] 关于250路公交车冬季不开暖风的问题 日期:2016-12-23 12:50:40 点击:271 好评:7

    【投诉内容】 250公交车,早班时间从未开暖风,申请协调,望贵办处理。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2016年12月19日 【回复内容】 您好!收到您关于公交不开暖风问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查和处理,...

  • [投诉反馈] 关于“方明街方兴路”车站更名的建议 日期:2016-12-22 00:33:54 点击:91 好评:0

    【投诉内容】 我每天都乘292路车上下班,发现位于方明街方家栏路路口北10米(上、下行)的现方明街方兴路站名命名不准确,几次与同行的乘客议论此站实际应该叫方明街方家栏路或方芳园小区。原因如下:1、此站在方明街上,距离方兴路超过300米,而距离方家栏...

  • [投诉反馈] 关于154路增设站点的建议 日期:2016-12-22 00:32:18 点击:173 好评:0

    【投诉内容】 浑南万锦香樟树小区一期已入住,这里有近2000户居民,请给在此处经过的154路增加后榆公交站点。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2016年12月15日 【回复内容】 您好!收到您关于建议公交车加站问题的建议...

  • [投诉反馈] 关于格林阳光城小区附近公交车少出行不方便的问题 日期:2016-12-22 00:28:33 点击:108 好评:-2

    【投诉内容】 我反映浑南区格林阳光城小区,该小区附近没有公交车,只有一趟155路,间隔也特别长,小区居民出行不方便,希望此位置能加几趟公交车,希望相关部门尽快解决。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2016年12月...

  • [投诉反馈] 关于146路绿色家园终点站停靠位置影响出行的问题 日期:2016-12-15 22:16:50 点击:102 好评:0

    【投诉内容】 我反映东陵区桃仙大街1号绿色家园小区和国道的交通岗位置是146路公交车的终点站,因为这里是公交始发站,所以这里经常停有公交车,阻挡我们从小区出来左转的视线,我们和146路公交车的调度室协调过此事,但他们不管,我们希望公交车停的位置能...

  • [投诉反馈] 关于256路延长的建议 日期:2016-12-15 21:53:45 点击:101 好评:0

    【投诉内容】 请求客运集团的领导去调查实际情况,256公交车辽美印刷厂再往北延长几站。因为再往北面有新开发不少楼盘:望花新村、水印蓝庭、宝地明郡,恒大翡翠华庭,东方欧博城,富力尚悦居等等,只有115路到七二四附近。尤其坐115上下班到恒大基本满员,...

  • [投诉反馈] 关于北一路(兴华街至兴工街)增加公交线路的建议 日期:2016-12-15 21:49:11 点击:101 好评:0

    【投诉内容】 我反映铁西区北一路兴华街到兴工街位置公交车线路非常少,希望相关部门核实处理此事。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳客运集团 【反馈时间】 2016年12月7日 【回复内容】 您好!收到您关于公交车线路过少问题的建议,我们非常重视,现回复如...

  • [投诉反馈] 关于177路允许公交IC卡乘车的建议 日期:2016-12-15 21:46:54 点击:215 好评:0

    【投诉内容】 你好,我是来沈阳上学的学生,平时最常做的只有177路公交。众所周知,沈阳的公交卡对学生有很大优惠,使用公交卡使我们出行更加方便便捷。但177路平时客流量就很大,现在还是只能投币,无法使用公交卡!这是很不方便的!强烈建议将177路公交安...

  • [投诉反馈] 关于327路票价的问题 日期:2016-12-15 21:45:20 点击:271 好评:-10

    【投诉内容】 327全程票价到底是多少? 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2016年12月1日 【回复内容】 您好!收到您关于327路票价问题的来信,我们非常重视,及时进行了调查,现将有关情况回复如下: 经调查,327路公交...

  • [投诉反馈] 关于199路具体站点和开通时间的问题 日期:2016-12-15 21:44:21 点击:870 好评:11

    【投诉内容】 199路公交车已经进行了线路的运行招标,现在中标公交公司应该开始或已经完成了线路规划,车辆购置和司机招聘应该也在进行中,现在咨询下,该线路的具体站点名称、行车路线以及具体的开通运行时间。另外,白山路金辉湖畔里站是否有站点,是否经...

栏目列表
推荐内容

设为首页 | 加入收藏 | 网站介绍| 行业新闻| 服务条款 | 网站共建 | 联系我们 | |

Copyright @ 2003-2010 沈阳公交网 All Right Reserved
沈阳公交网 版权所有 网站备案:辽ICP备05013579号 鞍山网站建设专家中纬科技 技术支持
本站法律顾问:沈阳律师事务所 敖阳律师