首 页 | | | 公交动态 | | | 公交线路 | | | 公交IC卡 | | | 公交地图 | | | 有轨电车 | | | 公交历史 | | | 公交论坛 |
媒体声音 | | | 每周热点 | | | 企业文化 | | | 沈阳地铁 | | | 行业资讯 | | | 出行参考 | | | 公交相关 | | | 公交助手 |
【投诉内容】 277路公交车,高峰上下班时间车隔20分钟,大部分时间还不能保证20分钟,经常一等就是半个小时甚至40、50分钟一趟,严重影响沿途线路居民出行,有很多人只好舍近求远,坐其他线路甚至倒2辆车,造成客流流失,司机工资低,不好招人,恶性循环,请...
【投诉内容】 我建议在212、132公交起点站科普公园站附近建一个车库,这样,处于等待的公交车就可以不用停在道路上了。每天高峰期,五爱街上的车都排满了,但是最东侧的那条车道上总是停着几辆公交车,因此很多车都被迫上人行道。 车库的位置可以考虑在科普...
【投诉内容】 109路途经的三经街区域、三好街区域、青年大街区域、浑南区域都是沈阳人流量密集的地区,故建议109延伸至中街,方便群众出行,也可以增加客流量。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年9月29日 【回复...
【投诉内容】 2012年有消息说沈阳将开通124路公交,线路大概是走北二环吧。请问是否还开通,何时开通?谢谢。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年9月29日 【回复内容】 您的咨询已收悉,因停车及道路通行条件等问...
【投诉内容】 150公交又破又旧,天天挤死人,市里到浑南能否多开几条线路,浑南新区发展了,公交也跟着发展发展啊,别的公交车换下去的旧车都比150强、大。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年10月9日 【回复内容...
【投诉内容】 你好,我是沈阳浑南新区远航西路上(世纪枫景汇)的一名居民,刘女士,我的工作单位是远航东路(沈阳中美机床有限公司),其实从我家到单位的距离并不是很遥远(15分钟车程),但是由于这条线路上没有公交车(1条公交线路也没有),所以我每天...
【投诉内容】 现在267支线在大兴的首车时间是6点20分,为了让在大兴在去市里上班的老百姓不迟到,建议将首车定在5点30分。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年10月13日 【回复内容】 您好!收到您的投诉后,公交指...
【投诉内容】 建议将135公交延长到润恒城,方便老百姓出行。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年10月13日 【回复内容】 您好!接到您的诉求,市交通局非常重视,立即责成市公共交通指挥调度中心对您反映的问题进行...
【投诉内容】 为了方便在沈阳西部上班的市民,求181公交延长到丁香屯地区。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年10月13日 【回复内容】 您好!接到您的诉求,市交通局非常重视,立即责成市公共交通指挥调度中心对您...
【投诉内容】 方便丁香市民坐地铁建议267支线改行广业西路丁香屯或者将丁红站牌挪移至广业西路与北一路公铁桥附近。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2014年10月13日 【回复内容】 您好!接到您的诉求,市交通局非常重...