论坛登录:用户名 密码

首  页 | 公交动态 | 公交线路 | 公交IC卡 | 公交地图 | 有轨电车 | 公交历史 | 公交论坛
媒体声音 | 每周热点 | 企业文化 | 沈阳地铁 | 行业资讯 | 出行参考 | 公交相关 | 公交助手

当前位置: 首页 > 公交相关 > 投诉反馈 >

关于104路公交车开通时间的问题

时间:2013-07-15 11:28来源:沈阳市民服务热线 作者:沈阳公交网 点击:
【投诉内容】 我是于洪区南阳湖街恒大绿洲的居民,此位置只有一趟170路公交车,车少人还特别多,我想咨询一下104路公交车什么时间能开通?希望相关部门给予解答。 【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心 【反馈时间】 2013年7月15日 【回

【投诉内容】 我是于洪区南阳湖街恒大绿洲的居民,此位置只有一趟170路公交车,车少人还特别多,我想咨询一下104路公交车什么时间能开通?希望相关部门给予解答。

【反馈部门】 市交通局------ 沈阳市公共交通指挥调度中心

【反馈时间】 2013年7月15日
 
【回复内容】 您好!接到您的诉求,市交通局非常重视,立即责成市公共交通指挥调度中心对您反映的问题进行调查处理,现答复如下:
    市交通局已经完成了对104线路的招投标工作,并于2012年底将线路走向、站位设置等线路信息方案报至市政府相关部门等待审批,根据招投标工作流程,需市政府审批通过,交通局方能组织公交企业开通线路,此信息也已通过媒体向市民进行解释,待市政府审批后我局将利己组织开通线路,方便市民出行。
    已向您电话反馈。
    感谢您对我市公交行业的关心与支持。

【温馨说明】 如果您也有类似的诉求需要帮助,欢迎您在沈阳公交网首页右下角的【公交助手】栏目中进行投诉咨询,我们将尽快为您解决。

 

顶一下
(14)
26.9%
踩一下
(38)
73.1%
------分隔线-----------------------------
发表评论
请自觉遵守互联网相关的政策法规,严禁发布色情、暴力、反动的言论。
评价:
表情:
验证码:点击我更换图片

设为首页 | 加入收藏 | 网站介绍| 行业新闻| 服务条款 | 网站共建 | 联系我们 | |

Copyright @ 2003-2010 沈阳公交网 All Right Reserved
沈阳公交网 版权所有 网站备案:辽ICP备05013579号